Иран продал 700 тысяч баррелей нефти через местную энергетическую биржу по $65

Иран в минувшее воскресенье, 11 ноября, продал суммарно 700 тыс. баррелей нефти трем покупателям через Иранскую энергетическую биржу (IRENEX) примерно за $65 за баррель, сообщило агентство Shana.

По данным агентства, нефть, предложенная Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), была продана по цене $64,97 за баррель трем покупателям: по 245 тыс. баррелей — двум и 210 тыс. баррелей — третьему.

Агентство не уточняет, кто выступил покупателем иранской нефти. Минимальным объем закупки составлял 35 тыс. баррелей.

Президент США Дональд Трамп объявил в мае, что Вашингтон выходит из соглашения о ядерной программе с Ираном. Он также сообщил о восстановлении всех санкций против этой страны, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

США вновь ввели в действие с 7 августа часть санкций против Ирана. Вашингтон заявил о цели довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от таких закупок.

Дополнительные санкции США в отношении Ирана, которые охватили экспорт нефти, вступили в силу 5 ноября. При этом Вашингтон предоставил временные исключения из нефтяных санкций Китаю, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Корее, Тайваню и Турции.

www.vestifinance.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 ноября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями