Иран опроверг слухи о закупках бензина в России

Иран обеспечивает свои потребности в бензине собственными нефтеперерабатывающими заводами и не импортирует данный продукт из России, заявил министр нефти страны Джавад Оуджи.

Он подчеркнул, что сообщения об импорте бензина из России не соответствуют действительности, поскольку все заправочные станции в стране функционируют нормально. Оуджи также отметил, что нефтеперерабатывающие заводы работают на полную мощность, а запасы бензина и дизельного топлива составляют 150 миллионов литров.

Ранее, в апреле, агентство Reuters сообщило о том, что Россия начала экспортировать топливо в Иран через железную дорогу, проходящую через Казахстан и Туркменистан.

Заявление министра Оуджи было сделано на фоне слухов о возможном увеличении цен на топливо в стране.

mk.ru

Прогноз биржевых цен на 24 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.