Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/iran-oproverg-slukhi-o-zakupkakh-benzina-v-rossii/300479/
Иран опроверг слухи о закупках бензина в России

Иран обеспечивает свои потребности в бензине собственными нефтеперерабатывающими заводами и не импортирует данный продукт из России, заявил министр нефти страны Джавад Оуджи.

Он подчеркнул, что сообщения об импорте бензина из России не соответствуют действительности, поскольку все заправочные станции в стране функционируют нормально. Оуджи также отметил, что нефтеперерабатывающие заводы работают на полную мощность, а запасы бензина и дизельного топлива составляют 150 миллионов литров.

Ранее, в апреле, агентство Reuters сообщило о том, что Россия начала экспортировать топливо в Иран через железную дорогу, проходящую через Казахстан и Туркменистан.

Заявление министра Оуджи было сделано на фоне слухов о возможном увеличении цен на топливо в стране.

mk.ru

Прогноз биржевых цен на 24 августа 2023

Цена на нефть, цена на бензин, импорт бензина из России, импорт бензина в Иран