Иран: “Мы продаем столько нефти, сколько нам нужно”

Иран заявил о том, что до настоящего момента стране удавалось продавать “столько нефти, сколько нужно”, невзирая на давление со стороны США. Новый пакет санкций вступил в силу в понедельник. Они направлены против нефтяной, банковской и транспортной отраслей Ирана. “Американцы постоянно повторяют, что хотят свести поставки иранской нефти к нулю. Однако, я хотел бы отметить, что мы до сих пор продаем необходимые объемы нефти”, — заявил вице-президент страны Эшак Джахангири, — “Они со своей пропагандой не видят реального положения дел”.

Джахангири сказал, что он провел беседы с рядом менеджеров компаний, попавших под санкции США, и что многие из них уже имеют сформированный план для обхода санкций.

Глава центрального банка Ирана, Абдолнассер Хеммати, в свою очередь, отметил, что иранские банки могут успешно использовать опыт, приобретенный во время действия предыдущих санкций.

Евросоюз, Франция, Германия и Великобритания заявили о том, что они сожалеют о решении, принятом США и что они намерены защищать интересы европейских фирм, ведущих бизнес с Ираном.

Объемы нефтедобычи в США окажутся выше, чем ожидало EIA

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности