Ирак увеличил доходы от экспорта нефти в марте на 30,7%

Ирак увеличил доходы от экспорта нефти в марте 2015 года по сравнению с февралем на 30,7% — до 4,447 миллиарда долларов, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

В феврале 2015 года доходы составили 3,402 миллиарда долларов.

По данным SOMO, страна увеличила объем экспорта нефти в марте 2015 года по сравнению с февралем 2015 года на 27% — до 92,4 миллиона баррелей. Ирак экспортировал в день примерно 2,98 миллиона баррелей нефти, в то время как в феврале — около 2,59 миллиона баррелей в день.

Согласно данным компании SOMO, в марте Ирак экспортировал с месторождения Басра 84,1 миллиона баррелей, а с месторождения Киркук — 8,3 миллиона баррелей.

В Турцию нефть из курдской автономии Ирака поступает через нефтяные терминалы Басра, Хор Аламие в Персидском заливе и терминал Джейхан, загружается на танкеры в порту Джейхан на Средиземном море и автомобильным транспортом поступает в Иорданию.

В настоящее время Ирак, который занимает пятое место в мире по величине запасов нефти, восстанавливает свою энергетику после десятилетий войн и экономических санкций.

ПРАЙМ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад