Ирак планирует превзойти Мексику, совершив крупнейшую сделку по хеджированию

Ирак рассматривает возможность реализации программы хеджирования, которая в денежном выражении потенциально превзойдет другую аналогичную программу в Мексике.

Глава государственной иракской нефтяной компании SOMO Falah Al-Amri в интервью, состоявшемся на конференции Iraq Petroleum в Лондоне, сказал, что правительство ближневосточной страны оценивает возможность хеджирования в объеме эквивалентном четверти от общего объема добываемой в стране нефти, либо четверти от общего показателя экспорта.

“Мы не будем торопиться. Это длительный процесс”, — говорит Al-Amr, — “Мы должны в первую очередь убедиться, что не потеряем деньги. Иракский парламент не должен этого допустить”.

По подсчетам аналитиков, Ирак может хеджировать в объеме около 400 миллионов баррелей нефти в год. Это значительно больше известной ежегодной сделки по хеджированию в Мексике. Опционы в Мексике касаются лишь 250 миллионов баррелей в год. Государственная нефтяная компания Мексики Petroleos Mexicanos, также известная как Pemex, в этом году также хеджировала свое производство на дополнительные 100 миллионов баррелей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.