Индонезия рассматривает возможность импорта нефти из России

Поставками островное государство планирует сдержать рост цен на энергоносители на внутреннем рынке

Власти Индонезии рассматривают возможность импорта российской нефти, чтобы сдержать рост цен на энергоносители на внутреннем рынке. Об этом в интервью Financial Times заявил президент островного государства Джоко Видодо.

«Мы всегда отслеживаем все варианты. Если есть страна, которая дает лучшую цену, конечно. Правительство обязано найти различные источники для удовлетворения энергетических потребностей его народа. Мы хотим найти решение», — подчеркнул Видодо, утвердительно ответив на вопрос, намерена ли Индонезия закупать нефть из России.

В публикации FT отмечается, что в случае если Индонезия последует примеру Индии и Китая, существенно нарастивших закупки российской нефти благодаря предоставляемому дисконту, это поможет Москве компенсировать значительную часть потерь от сокращения поставок в Европу.

bfm.ru

Прогноз биржевых цен на 12 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.