Индонезийская Pertamina намерена начать производственные работы в блоке Rokan раньше срока

Индонезийская государственная нефтегазовая компания PT Pertamina рассматривает возможность приобретения доли в блоке Rokan — за год до того, как, согласно ранее действующему соглашению, Pertamina должна получить блок в пользование от Chevron Corp. 

Правительство Индонезии в 2018 году приняло решение о том, что управление вторым крупнейшим нефтегазовым блоком страны Rokan перейдет Pertamina в августе 2021 года — к этому моменту заканчивается контракт с американской Chevron. 

Однако теперь индонезийская компания изъявляет желание начать работы по бурению новых скважин в блоке Rokan раньше указанного срока.

“Наша позиция вызвана необходимостью сохранить прежний уровень производительности в период перехода управления блоком от одной компании к другой”, — сказал Тажудин Ноор, корпоративный секретарь Pertamina. 

Ранее Pertamina сообщала, что работы по бурению новых скважин на блоке Rokan будут запланированы на третий квартал 2020 года.

OPEC. Баланс на рынке нефти от 15 января 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.