Индия запустила добычу нефти на глубоководном месторождении в Бенгальском заливе

Индийская государственная корпорация нефти и природного газа ONGC запустила добычу нефти на флагманском проекте в Бенгальском заливе. Об этом со ссылкой на заявление канцелярии премьер-министра Индии Нарендры Моди сообщает РИА Новости.

Глубоководное месторождение KG-DWN 98/2 расположено в 25 километрах от берега, в бассейне рек Кришна и Годавари. Предполагается, что на пиковый уровень в 45 тысяч баррелей в сутки поставки выйдут в июне 2024 года.

Весь объем будет направлен на внутренний рынок. В настоящее время страна является одним из главных импортеров нефти в мире, в том числе в течение 2023 года она являлась крупнейшим покупателем сырья из России.

Собственная добыча позволит Индии сократить закупки. Проект G-DWN 98/2 увеличит объем добычи нефти ONGC на 11 процентов, а газа — на 15 процентов. Пока собственная добыча газа закрывает потребности Индии на 50 процентов, а нефти — на 15 процентов. При этом энергетические потребности государства быстро растут.

Ранее министр нефти и природного газа Индии Хардипа Пури заявил, что сокращение поставок российской нефти не связано с проблемами с оплатой из-за западных санкций. По его словам, местные покупатели реагируют в первую очередь на стоимость энергоресурсов, и сырье из России начало проигрывать конкурентам.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 8 по 12 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.