Индия продолжает платить в долларах за российскую нефть

Индия продолжает платить в долларах за нефть из России, заявил министр нефти Индии Хардип Сингх Пури.

«Торговля идет, как была раньше. В долларах, это нормально, нет никаких особых договоренностей», — сказал он, отвечая на вопрос, используется ли механизм оплаты в национальных валютах в торговле нефтью между Индией и Россией.

Ранее издание Indian Express со ссылкой на данные аналитической компании Kpler сообщало, что в мае Индия импортировала более 840 тысяч баррелей российской нефти против 388,6 тысячи баррелей в апреле. При этом в июне импорт российской нефти в Индию может составить 1,05 миллиона баррелей в сутки, считает компания.

Индия является третьим по величине импортером нефти в мире, она импортирует почти 80% своей потребности в сырой нефти.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 23 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
«Роснефти» теперь будет труднее продать НПЗ в Индии после санкций ЕС
По словам чиновника ЕС, 18-й пакет санкций ЕС будет нацелен на нефтеперерабатывающий завод, в котором «Роснефть» владеет 49,13% акций.
Молдавия закупает втридорога российский газ через посредников в ЕС
Республика переживает энергетический кризис после прихода к власти Майи Санду и ее партии, заявил бывший председатель парламента Мариан Лупу