Индия будет хранить свою нефть в США
26 May 2020, 07:50

Министр энергетики Индии Дхармендра Прадхан сообщил, что Индия намеревается хранить часть закупаемой в Америке нефти в хранилищах на территории США.

Данное решение обусловлено тем, что все хранилища в Индии уже переполнены. 

В прошлом месяце Австралия тоже решила хранить часть нефти в США. 

“Мы рассматриваем возможность хранения дешевой нефти на территории США”, — прокомментировал Прадхан.

В 2020 году цены на нефть обрушились более чем на 40%. Впрочем, на протяжении последних недель цены растут. Это обусловлено действиями Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и её союзников по добровольному ограничению объемов нефтедобычи. 

Индия является третьим крупнейшим потребителем и импортером нефти в мире. Министр энергетики страны сообщил, что все хранилища уже переполнены. Вместимость стратегических хранилищ в Индии составляет 5.33 млн. тонн. Кроме того, от 8.5 млн. до 9 млн. тонн индийской нефти хранится на танкерах. 

Нефтепереработчики страны также заполнили нефтью все свои хранилища и трубопроводы.

МЭА: последствия COVID-19 для мирового рынка энергетики

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин, Токаев и Мирзиёев дали старт поставкам газа из России в Узбекистан через Казахстан (Видео)
Владимир Путин, Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев дали старт поставкам российского газа в Узбекистан через Казахстан.
Новак: Заградительная пошлина станет защитой от серого экспорта нефтепродуктов (Видео)
Правительство России приняло ряд системных мер по стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов. Среди них заградительная пошлина – 50 тысяч рублей за тонну. Она будет действовать для компаний, которые не являются производителями. Об этом рассказал сегодня вице-премьер Александр Новак.