Indian Oil Corp. заключила первую годовую сделку на импорт американской нефти

Indian Oil Corp., крупнейший нефтепереработчик Индии, подписала свой первый годовой контракт на поставки американской нефти, сообщает Reuters.

Компания будет покупать в среднем 60 тыс. баррелей в сутки на общую сумму $1,5 млрд в течение года до марта 2020 г. Продавцом выступает норвежская Equinor.

Ранее Indian Oil Corp. покупала американскую нефть только на спотовом рынке. В прошлом году компания приобрела 6 млн баррелей нефти из США в рамках краткосрочного контракта на период с ноября по январь этого года.

Indian Oil покрывает около 75% своих потребностей в нефти с помощью долгосрочных сделок, в основном со странами ОПЕК.

Однако компания хочет диверсифицировать источники сырья, особенно в свете все более сложной геополитической ситуации.

“Вокруг много геополитических вопросов. Мы ожидаем, что большие объемы уйдут из Венесуэлы, Западной Африки и Ирана, поэтому есть смысл иметь гарантированные срочные поставки из США, где добыча нефти увеличивается», — цитирует Reuters аналитика FGE Шри Параваикарасу.

Как сообщалось ранее, в первой половине февраля Индия стала лидером по закупкам сырой нефти у Венесуэлы, увеличив импорт на 66% по сравнению с предыдущим месяцем до 620 тыс. б/с.

Крупнейшими покупателями «черного золота» из Венесуэлы в Индии стали такие нефтеперерабатывающие компании, как Reliance Industries Ltd. и Nayara Energy Ltd.

www.vestifinance.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 февраля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года