Indian Oil Corp объявила о форс-мажорных обстоятельствах в отношении импорта нефти

Indian Oil Corp, крупнейший нефтеперерабатывающий и топливный ритейлер страны, объявила о форс-мажорных обстоятельствах в отношении импорта нефти.

Заявление коснулось четырех основных ближневосточных поставщиков — Саудовской Аравии, Кувейта, Ирака и ОАЭ.

Компания обратилась к четырем поставщикам с просьбой отложить некоторые грузы, которые они должны были поставить в Индию в апреле. Всему виной трёхнедельная изоляция из-за пандемии коронавируса.

Основные экономики мира, включая Индию, оказались в изоляции, чтобы попытаться не допустить распространения заболевания. Аналитики ожидают, что в ближайшие недели потеря спроса составит 20 миллионов баррелей в сутки.

Не только Индия не спешит покупать саудовскую нефть из-за падения спроса. Саудиты пообещали наполнить нефтью и Европу, но повышения спроса пока не видно.

Некоторые нефтеперерабатывающие заводы в Европе, в том числе Shell, уменьшают объемы переработки.

FT: крупнейшие нефтяные компании нарастили долги на $32 млрд

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.