ICE. Нефть Brent подешевела на 2.6%

Финансовые рынки Европы также столкнулись с трудностями, связанными с распространением свиного гриппа, который нанесет вред мировой экономике. Цена на европейскую нефть вчера опустилась до 50$ за баррель, а сегодня продолжает снижаться.
Количество жертв свиного гриппа растет с каждым днем. На настоящий момент погибло 149 человек. Мировые эксперты здравоохранения, вероятно, объявят первую пандемию за 40 лет, так как заболевание распространилось на США и Европу.
По словам Тоби Хассала (Toby Hassall), аналитика из Commodities Warrants Australia, страх перед свиным гриппом захватил все финансовые рынки. Настрой их участников может еще ухудшиться, если рынки поверят в то, что вирус распространяется дальше и вызовет сбои в международной торговле и путешествиях.
По итогам торговой сессии 27 апреля на Лондонской товарной бирже ICE цена июньского контракта Brent упала на 1.35$, или на 2.6%, и закрылась на отметке 50.32$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль понизилась на 12.00$, или на 2.8%, и составила 421.00$ за тонну.
Торговая сессия 27 апреля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 27 апреля по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 27 апреля по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 27 апреля по фьючерсам на газойль

По состоянию на 8:30 по московскому времени цена июньского контракта Brent упала на 0.85$ и составила 49.47$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль повысилась на 1.00$, до 422.00$ за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.