ICE. Нефть Brent подорожала на 1.6%

Цена на европейскую нефть сегодня превысила отметку 51$ за баррель, продлив вчерашнюю положительную тенденцию. Это связано с тем, что участники рынка большее внимание в данный момент уделяют улучшающимся экономическим показателям и сокращению запасов топлива, нежели явной угрозе пандемии свиного гриппа или растущим запасам сырой нефти.
Неожиданное сокращение американских запасов бензина на 4.7 миллионов баррелей на прошлой неделе перед сезоном отпусков вкупе с положительной динамикой фондовых рынков оказало существенную поддержку нефтяным ценам. Но им так и не удается вырваться за пределы 45-55$ за баррель из-за существенного влияния множества понижательных факторов, как то: распространение свиного гриппа, рост запасов нефти, падение спроса, продолжающийся экономический спад.
По мнению Бена Уэстмора (Ben Westmore), аналитика из Национального банка Австралии, колебание цен внутри установленного отрезка значений будет продолжаться, так как сейчас рынок старается интерпретировать все экономические показатели для того, чтобы определить, где начало нового экономического цикла.
По итогам торговой сессии 29 апреля на Лондонской товарной бирже ICE цена июньского контракта Brent выросла на 0.79$, или на 1.6%, и закрылась на отметке 50.78$ за баррель. Впервые за месяц контракт Brent торгуется дешевле, чем WTI.
Стоимость апрельского контракта на газойль повысилась на 7.75$, или на 1.8%, и составила 427.50$ за тонну.
Торговая сессия 29 апреля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 29 апреля по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 29 апреля по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 29 апреля по фьючерсам на газойль

По состоянию на 9:30 по московскому времени цена июньского контракта Brent выросла на 0.40$ и составила 51.18$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль повысилась на 1.25$, до 428.75$ за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.