ICE. Цена на нефть марки Brent выросла на 5%

Цена на европейскую нефть все больше отдаляется от стоимости американской нефти. Европейский и американский рынки в настоящее время находятся в разных условиях, и разрыв между ценами на соответствующие контракты обеспечивается существенным ростом запасов нефти в США.

По мнению Тима Эванса (Tim Evans), аналитика из Citi Futures Perspective, превышение цены фьючерсов Brent свидетельствует о том, что мировой рынок нефти не перенасыщен.
Положительную тенденцию европейского рынка нефти обеспечил рост показателей фондовых рынков, а также некоторое увеличение спроса на топливо в США, что может означать скорый подъем.
По итогам торговой сессии 5 февраля на Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent выросла на 2.31$, или 5.2%, и закрылась на отметке 46.46$ за баррель. Величина спреда между ценами мартовских контрактов Brent и WTI составила 5.29$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на газойль сократилась на 4.00$, или на 1%, и составила 418.50$ за тонну.
Торговая сессия 5 февраля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.

Результаты торговой сессии 5 февраля по контрактам Brent


Результаты торговой сессии 5 февраля по контрактам WTI


Результаты торговой сессии 5 февраля по фьючерсам на газойль

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Saudi Aramco рассматривает возможность расширить глобальную сеть нефтехранилищ
Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) рассматривает возможность расширения глобальной сети нефтехранилищ, поскольку конфликт на Ближнем Востоке показал важность стратегических резервов для обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов, пишет The Wall Street Journal.
В США подешевел бензин
Цены на бензин в США на фоне договоренностей об остановке иранского конфликта впервые с марта опустились ниже 4 долларов за галлон (3,785 литра). Об этом со ссылкой на данные Американской автомобильной ассоциации сообщает Bloomberg.