ICE. Brent подрос на 1.3%

На европейском нефтяном рынке в понедельник сложилась неоднозначная ситуация: апрельский контракт подешевел, а майский подорожал. Падение цены на апрельский фьючерс обусловлено его истечением. Повышательная тенденция в динамике цены майского контракта вызвана оптимизмом фондовых рынков в связи с возможным завершением кризиса уже к концу этого года.
По итогам торговой сессии 16 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского контракта Brent упала на 95 центов, или на 2.1%, и закрылась на отметке 43.98$ за баррель. Апрельский контракт истек. Стоимость майского контракта выросла на 58 центов, или 1.3%, и составила 46.46$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль понизилась на 8.75$, или на 2.2%, и составила 381.25$ за тонну.
Торговая сессия 16 марта характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 16 марта по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 16 марта по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 16 марта по фьючерсам на газойль

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.