И. Сечин: нефтепровод Заполярное-Пурпе будет построен

Нефтепровод Заполярное-Пурпе в перспективе будет построен, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.
«Мы исходим из того, что это единая система, и мы выйдем на Заполярное, этот подход будет обеспечен в обязательном порядке», — сказал он по итогам церемонии сварки первого стыка нефтепровода Пурпе-Самотлор.
Сечин отметил, что для принятия решения необходимо разобраться с рядом технических вопросов и источниками финансирования.
«Когда мы их решим, то приступим к фазе реализации. Заполярное входит в общий комплект этого проекта», — добавил вице-премьер.
В свою очередь глава «Транснефти» Николай Токарев отметил, что в настоящее время готовится постановление правительства, в которое будет включен проект строительства трубопровода Пурпе-Заполярное. По его словам, таким образом проект будет реализован в два этапа: Пурпе-Самотлор и Заполярное-Пурпе.
«Пока неясны источники финансирования на второй этап, но решение обязательно будет найдено», — сказал глава «Транснефти».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.