Hengli станет первым частным экспортером реактивного топлива в Китае

Hengli Petrochemical намеревается стать первым частным экспортером реактивного топлива в Китае.

Но для успешного завершения данного начинания, идущего вразрез с доминированием государственных нефтяных компаний, требуется специальная лицензия и ряд утверждений, которые не так-то просто получить.

Hengli является производителем нефтепродуктов.

В настоящий момент компания занята оптимизацией работы нефтеперерабатывающего завода  в городе Далиан, обладающего производственной мощностью 400,000 баррелей в день. Завод был запущен в декабре.

К концу года там будет произведено до 3 млн. тонн авиационного топлива.

Впрочем, Hengli необходимо пройти сертификацию продукции у авиационных властей, а затем получить разрешение на экспорт. Без соблюдения этих требований, если компании не будет позволено продавать авиационное топливо на внутреннем рынке, Hengli придется переключиться на дизель.

“Компания надеется на выделение квоты по экспорту топлива за рубеж. Но сложности с этим все-таки имеются”, — сообщил представитель Hengli.

EIA: объемы нефтедобычи в Венесуэле упали до минимума

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.