Hengli станет первым частным экспортером реактивного топлива в Китае

Hengli Petrochemical намеревается стать первым частным экспортером реактивного топлива в Китае.

Но для успешного завершения данного начинания, идущего вразрез с доминированием государственных нефтяных компаний, требуется специальная лицензия и ряд утверждений, которые не так-то просто получить.

Hengli является производителем нефтепродуктов.

В настоящий момент компания занята оптимизацией работы нефтеперерабатывающего завода  в городе Далиан, обладающего производственной мощностью 400,000 баррелей в день. Завод был запущен в декабре.

К концу года там будет произведено до 3 млн. тонн авиационного топлива.

Впрочем, Hengli необходимо пройти сертификацию продукции у авиационных властей, а затем получить разрешение на экспорт. Без соблюдения этих требований, если компании не будет позволено продавать авиационное топливо на внутреннем рынке, Hengli придется переключиться на дизель.

“Компания надеется на выделение квоты по экспорту топлива за рубеж. Но сложности с этим все-таки имеются”, — сообщил представитель Hengli.

EIA: объемы нефтедобычи в Венесуэле упали до минимума

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.