Handelsblatt: власти ФРГ обсуждают национализацию «дочек» «Газпрома» и «Роснефти»

Причина таких дискуссий в том, что «дочки» российских компаний имеют системное значение для энергоснабжения ФРГ, а в правительстве есть опасения по поводу безопасности поставок в страну

Минэкономики Германии рассматривает возможность национализации немецких дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти». Об этом сообщила газета Handelsblatt со ссылкой на источники в правительстве.

По информации собеседников издания, обсуждение национализации идет, поскольку «дочки» российских компаний имеют системное значение для энергоснабжения ФРГ, а в правительстве есть опасения по поводу безопасности поставок в страну. Газета утверждает, что в дискуссиях участвует и канцлер Германии Олаф Шольц.

Издание отмечает, что начало российской спецоперации на Украине «позволило зреть в федеральном министерстве экономики планам, немыслимым всего несколько недель назад».

bfm.ru

Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.