Gulf of Mexico не менее важен для США, чем Permian Basin

С первых дней периода роста объемов добычи сланца в США наблюдается впечатляющая продуктивность компаний E&P. Это обусловлено оптимизацией процессов освоения скважин и усовершенствованием методик геологоразведки.

В период с 2014 по 2016 годы создание новых глубоководных проектов повлекло увеличение объемов добычи нефти в Gulf of Mexico на 400 kbbl/d. По предварительным данным, в декабре 2016 года в Golf of Mexico было добыто 1.73 mmbl/d нефти, что лишь на 20 kbbl/d меньше рекордного показателя сентября 2009 года.

В период с 2011 по 2016 годы темпы бурения скважин в регионе возросли на 100%. Это обусловлено развитием технологии горизонтального бурения и совершенствованием оборудования.

Средний показатель добычи сланца возрос за полтора года с 2013 г. на 38%. Американское производство нефти достигло пика в первой четверти 2015.

За период с первой четверти 2015 года до последней четверти 2016 года общий объем добычи нефти в Williston Basin, Eagle Ford, Mid-Continent (в штате Oklahoma) и в Rockies (бассейны DJ и Powder River) сократился на 830 kbbl/d.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.