График дня: Доллар переживает не лучшие времена

С начала года курс доллара падает по отношению к большинству мировых валют. Далеко не последнюю роль в этом снижении играет политика Дональда Трампа.

Так, на вчерашнее резкое падение до минимума 10 месяцев повлияло беспокойство рынка относительно судьбы реформы здравоохранения в США: двое сенаторов-республиканцев выступили против поддержки законопроекта об «Американской медицинской помощи».

Ранее об аналогичной позиции заявили еще двое конгрессменов. Таким образом, документ лишился сразу четырех голосов республиканцев. Учитывая, что все демократы проголосуют против, законопроект не будет принят в Сенате. Это создает неопределенность относительно дальнейшей политики администрации Белого дома.

Если документ не получит одобрение, то не будет средств на сокращение налогов, отмечают аналитики. В этом случае Трампу придется пересмотреть финансовые реформы.

ru.insider.pro

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.