Goldman Sachs: рост ВВП в Китае в 2015 году будет меньше ожидавшегося ранее

Аналитики Goldman Sachs ухудшили прогноз роста ВВП Китая в 2015 году до 7,1% с ранее ожидавшихся 7,6%, сообщает MarketWatch.
Тем не менее, банк сохранил оценку экономического подъема на текущий год на уровне 7,3%. По итогам второго квартала ВВП КНР увеличился на 7,5% относительно аналогичного периода прошлого года, что соответствует целевым уровням правительства страны.

Относительно долгосрочной перспективы эксперты Goldman Sachs высказали мнение, что рост экономики Китая постепенно будет замедляться и опустится ниже 7% в следующие пять лет. По их мнению, темпы подъема потребительских цен в краткосрочной перспективе будут «незначительно превышать 2%».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.