ГНКАР примет решение по покупке турецкой Tekfen Insaat осенью

Решение о продолжении переговоров или отмены соглашения о приобретении SOCAR (Госнефтекомпанией Азербайджана) совместно с компанией Palmali 50% участия в турецкой компании Tekfen Insaat (входит в Tekfen Holding) будет принято осенью. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на главу Tekfen Holding Эрхана Онера.
Как сказал Э.Онер, переговоры до сентября остаются замороженными, пока стороны не примут решение об их продолжении или об отказе от сделки.
Как сообщает Reuters, в январе SOCAR отложила переговоры о приобретении доли участия в Tekfen Insaat. Решение было принято по причине неустойчивости экономической ситуации рынка и резкого снижения цен на нефть.
Предполагалось, что этот альянс позволит обеспечить компанию Tekfen Insaat работами на $37 млрд в течение пяти лет. Работы включают в себя строительство в области нефтяного сектора по всему миру. Группа Tekfen будет осуществлять работы по строительству и созданию объектов нефтепереработки и нефтехимии.
Palmali инвестирует в продовольственный, строительный секторы, а также в здравоохранение, туризм, воздушные перевозки. Компания Palmali владеет значительным танкерным флотом и намерена инвестировать в ближайшие годы в его расширение $1,3 млрд, пишет «Право ТЭК» со ссылкой на Day.az.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности