ГНКАР примет решение по покупке турецкой Tekfen Insaat осенью

Решение о продолжении переговоров или отмены соглашения о приобретении SOCAR (Госнефтекомпанией Азербайджана) совместно с компанией Palmali 50% участия в турецкой компании Tekfen Insaat (входит в Tekfen Holding) будет принято осенью. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на главу Tekfen Holding Эрхана Онера.
Как сказал Э.Онер, переговоры до сентября остаются замороженными, пока стороны не примут решение об их продолжении или об отказе от сделки.
Как сообщает Reuters, в январе SOCAR отложила переговоры о приобретении доли участия в Tekfen Insaat. Решение было принято по причине неустойчивости экономической ситуации рынка и резкого снижения цен на нефть.
Предполагалось, что этот альянс позволит обеспечить компанию Tekfen Insaat работами на $37 млрд в течение пяти лет. Работы включают в себя строительство в области нефтяного сектора по всему миру. Группа Tekfen будет осуществлять работы по строительству и созданию объектов нефтепереработки и нефтехимии.
Palmali инвестирует в продовольственный, строительный секторы, а также в здравоохранение, туризм, воздушные перевозки. Компания Palmali владеет значительным танкерным флотом и намерена инвестировать в ближайшие годы в его расширение $1,3 млрд, пишет «Право ТЭК» со ссылкой на Day.az.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.