Германия столкнулась с нехваткой нефти

Германия вынуждена распечатать стратегический запас нефти, чтобы обеспечить топливом некоторые федеральные земли, передает Deutsche Welle со ссылкой на Министерство экономики ФРГ.

Проблемы возникли из-за засушливого лета, которое привело к падению уровня воды в Рейне. Главная река Германии настолько обмелела, что танкеры и нефтеналивные суда не могут пройти при полной загрузке топливом.

Из стратегического запаса будет поставлено 84 тысячи тонн бензина, 180 тысяч тонн автомобильного дизеля и 67 тысяч тонн авиационного керосина. По заявлению властей, о долговременном кризисе речи не идет, топливо из стратегического запаса получат только некоторые регионы.

В стратегическом запасе Германии хранится 24 миллиона тонн сырой нефти и нефтепродуктов. Благодаря этому в критической ситуации можно в течение 90 дней обеспечивать работу автотранспорта, воздушные перевозки и поставки сырья для химических производств.

Стратегический запас страна начала хранить 40 лет назад. За это время из него только три раза изымали топливо: из-за войны в Ираке, кризиса в Ливии и урагана «Катрина» в США.

lenta.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 29 октября по 2 ноября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 28 марта 2024
Большая семерка (G7) обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть.
Соглашение о транзите нефти из России в Казахстан продлено на 10 лет (Видео)
Астана продлила на 10 лет соглашение с Москвой о транзите российской нефти. Соответствующий закон приняла нижняя палата парламента Казахстана.