20 May 2022, 22:49
Герхард Шрёдер решил уйти из «Роснефти» (Видео)

Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг покидают совет директоров «Роснефти».

Как сообщили в компании, Шрёдер и Варниг проинформировали «Роснефть» о невозможности продления своих полномочий в совете директоров. «Мы с пониманием относимся к их решению и благодарим за неизменную поддержку», — отметили в «Роснефти».

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер с 2017 года был председателем совета директоров «Роснефти». А Маттиас Варниг, бывший сотрудник министерства госбезопасности ГДР, входил в состав совета директоров «Роснефти» с 2011 года.

Отметим, что ранее бундестаг лишил Шрёдера части привилегий, положенных бывшим главам правительства. Кроме того, СМИ сообщали, что Европарламент принял резолюцию, которая предполагает ввести санкции против Шрёдера.

Путин пообещал обсудить с «Газпромом» увеличение поставок газа в Калининградскую область

Силуанов: не будем мы никакие дефолты объявлять, у нас деньги есть

Минэнерго: Турция заинтересована в поставках нефти из РК

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.