Генерал США: мы ответим на иранскую угрозу должным образом

Американский начальник Центрального командования генерал Кеннет МакКензи заявил, что США задействуют все необходимые средства для пресечения любых опасных действий со стороны Ирана. “Мы продолжаем связываться с нашими друзьями и партнерами в регионе, чтобы удостовериться в том, что мы делаем общее дело в борьбе против иранской угрозы”, — сказал генерал, — “Я считаю, что мы обладаем необходимыми средствами для пресечения любых враждебных действий со стороны Ирана. В случае угрозы ответим должным образом”.

Напряжение между Тегераном и Вашингтоном усугубилось после того, как президент Трамп в прошлом году решил вывести Штаты из международной ядерной сделки и возобновить санкции против Ирана. Главная цель санкций — минимизация экспорта нефти в стране.

В начале недели Вашингтон потребовал от всех покупателей прекратить поставки иранской нефти с 1 мая. В отношении нарушителей могут быть наложены санкции.

Президент Ирана Хассан Рухани, в свою очередь, выразил угрозу блокировать все поставки нефти в Персидском заливе.

EIA: 2018 год стал самым прибыльным для нефтяников из США за 5 лет

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.