«Газпромнефть-Тюмень» оплатила штраф за сговор на рынке нефтепродуктов

ОАО «Газпромнефть-Тюмень» оплатило штраф в размере 16,5 млн руб. за участие в ценовом сговоре на рынках нефтепродуктов в Тюменской области. Согласно сообщению ФАС, компания перечислила деньги в бюджет после того, как проиграла в апелляционной инстанции дело о признании незаконным постановления управления ФАС по Тюменской области о привлечении ее к административной ответственности.
Ранее Тюменское УФАС установило факт ценового сговора между ОАО «Газпромнефть-Тюмень», ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ООО «АЗС-Н1» и признало компании нарушившими ст. 11 закона о защите конкуренции. Одинаковые цены на автомобильное топливо компании устанавливали и поддерживали в Тюмени и Тюменском районе с января по август 2008 г.
Кроме того, за это нарушение «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и АЗС-Н1 были также оштрафованы на 10 и 3,5 млн руб. соответственно.
«Газпромнефть-Тюмень» работает в 5 городах и 22 районах области, а также в г.Тавда Свердловской области. Сеть компании состоит из 87 АЗС и 8 нефтебаз.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций