«Газпром» установил рекорд экспорта газа

«Мы вышли на финишную прямую на пути к новому абсолютному рекорду годового экспорта газа в дальнее зарубежье за всю историю «Газпрома» и газовой отрасли страны. С учетом заявки на 8 декабря, объем поставки газа компанией на этот рынок с начала года превышает 179,8 млрд куб. метров. Это больше, чем за весь прошлый год. Прежний рекорд — 179,3 млрд куб. м, установленный по итогам 2016 года, — уже побит», — сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер журналистам в поселке Сабетта.

«Европейские потребители выбирают безусловную надежность поставок, их экономическую целесообразность. Сегодня «Газпром» реализует проекты строительства новых, современных, высокоэффективных газопроводов, чтобы и в дальнейшем гарантированно удовлетворять высокую потребность Европы в российском газе», — добавил он.

www.interfax.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ частично удовлетворил иск "Газпрома" к Gasunie о запрете исполнения иностранного арбитража
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании 8 октября частично удовлетворил иск ПАО "Газпром" к голландской газотранспортной компании Gasunie и ряду европейских юридических фирм, сообщается в арбитражной картотеке.
Рубио: транзит нефти через Ормузский пролив достиг почти 80% от уровня февраля
Поставки нефти через Ормузский пролив достигли почти 80% от уровня до начала американской операции против Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью греческой газете Kathimerini.