«Газпром» обсудил с Ираном газовое сотрудничество

Глава российской компании встретился с новым иранским министром нефти в Тегеране

Руководитель «Газпрома» Алексей Миллер и новый глава Миннефти Ирана Мохсен Пакнежад обсудили в Тегеране газовое партнерство.

Российский газовый гигант и национальная иранская NIGC в июле договорились о поставках голубого топлива из РФ в республику. После Тегеран сообщал, что будет получать из РФ 300 миллионов куб. м газа в сутки через Каспий. Причем лишний газ Иран сможет перепродавать в третьи страны. 30-летнее соглашение позволит Ирану зарабатывать до $12 миллиардов каждый год.

Прошлой осенью предшественник Пакнежада говорил, что республика договорилась с «Газпромом» о газовых проектах на $40 млрд.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 25 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потери ЕС из-за отказа от российских нефти и газа оценили
Из-за отказа от российской нефти и газа страны Европейского союза (ЕС) потеряли около трех триллионов евро. Потери оценил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, его цитирует РИА Новости.
Нефтяники в мае получили по демпферу 204,3 млрд рублей
Выплаты из российского бюджета нефтяным компаниям по топливному демпферу в мае составили 204,3 млрд рублей, сообщается в материалах о формировании и использовании дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, размещенных на сайте Минфина.