«Газпром нефть» полностью перешла на юани при расчетах за заправку авиарейсов в Китае

«Газпром нефть» полностью перевела в юани взаиморасчеты при заправке рейсов российских авиакомпаний на территории Китая, сообщает компания. До конца 2022 года «Газпром нефть» также планирует перевести на рубли платежи китайских авиакомпаний в российских аэропортах.

«На сегодняшний день компания поставляет в страны АТР, в том числе в Китай, российские битумные материалы, моторные и индустриальные масла, осуществляет заправку самолетов «в крыло». Переход на взаиморасчеты в национальной валюте в крупнейших аэропортах КНР позволит не только укрепить сотрудничество с нашими китайскими партнерами, но и повысить эффективность финансовых операций», — сказал замглавы компании Алексей Янкевич.

Обслуживание российских авиаперевозчиков в 36 крупнейших аэропортах КНР осуществляет оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро». Компания в партнерстве с национальным топливным поставщиком в Китае производит заправку регулярных и чартерный рейсов 20 авиакомпаний России, среди которых — «Аэрофлот», «Уральские Авиалинии» и «Волга-Днепр».

По итогам 2021 года совокупный объем реализации авиатоплива «Газпромнефть-Аэро» с учетом заправок китайских перевозчиков в российских аэропортах превысил 115 тыс. тонн. Стратегией развития авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» предусмотрено дальнейшее увеличение продаж топлива на российско-китайских маршрутах до более 200 тыс. тонн к 2025 году при восстановлении пассажиропотока между странами.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.