“Газпром нефть”: осенью спрос восстановится до нормального уровня

По мнению главы “Газпром Нефти” Александра Дюкова, отмена ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, приведет к тому, что спрос на нефть восстановится до докризисного уровня.

Он также отметил, что налоговые каникулы могут быть введены для гигантского нефтяного месторождения Приобское в Сибири. Освоением месторождения “Газпром нефть” занята вместе с “Роснефтью”.

Данное решение обусловлено снижением цен на и спроса на нефть во всем мире.

Ослабление мировой экономики в свете распространения коронавируса COVID-19 обрушило спрос на нефть на треть. Вместе с тем, в данный период времени наблюдалось повышение объемов производства нефти.

“Мы считаем, что вторая четверть года будет самой сложной. Но рассчитываем, что летом начнется рост деловой активности, и спрос на нефть восстановится до докризисного уровня”, — говорит Дюков. 

Он сообщил, что, согласно оптимистичному сценарию, цены на нефть к концу года возрастут до $40-$45 за баррель, и что рост в 2021 году продолжится.

EIA пересмотрело прогноз по нефтедобыче в странах 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.