13 May 2022, 21:51
«Газпром» больше не будет использовать польский участок трубопровода «Ямал — Европа» (Видео)

В рамках российских контрсанкций «Газпрому» запрещено использовать для транспортировки газа польский участок трубопровода «Ямал — Европа», который принадлежит компании EuRoPol GAZ. Об этом сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Он напомнил, что в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 3 мая и постановлением правительства РФ от 11 мая были введены санкции против ряда зарубежных компаний: это EuRoPol Gas, а также немецкие компании, сотрудничающие с «Газпромом».

Сергей Куприянов, официальный представитель «Газпрома»: «Установлен запрет на совершение сделок и платежей в пользу лиц, находящихся под санкциями, в частности, для „Газпрома“ это означает запрет на использование принадлежащего компании EuRoPol GAZ газопровода для транспортировки российского газа через Польшу».

Куприянов добавил, что «ранее польская сторона неоднократно нарушала права ПАО „Газпром“ как акционера EuRoPol GAZ, а 26 апреля 2022 года внесла „Газпром“ в санкционный список, заблокировав для компании возможность осуществлять права по акциям и другим ценным бумагам EuRoPol GAZ, и получать дивиденды».

Песков назвал уткой сообщения о прекращении поставок газа в Финляндию

Германия начала платить за российский газ рублями

«Это полный бардак»: жители Греции негодуют из-за рекордных цен на бензин

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.