G20: Мировое производство можно увеличить

Объем мирового производства можно увеличить на $4 трлн, говорится в Декларации саммита «большой двадцатки», прошедшего в канадском Торонто.

«Мы завершили первый этап взаимной оценки, и пришли к выводу, что благодаря совместным действиям объем мирового производства можно увеличить почти на $4 трлн», — отмечается в Декларации.
В ней также говорится, что «будет создано, по оценкам, дополнительно 52 млн рабочих мест, до 90 млн людей выйдут из состояния нищеты».
«Увеличение глобального роста на устойчивой основе является наиболее важным шагом, который мы можем предпринять для улучшения качества жизни всех наших граждан, включая население беднейших странах», — подчеркивается в Декларации.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Нужно ли наращивать производство? Товаров всяких и без того в избытке. На производство излишних товаров тратятся невозобновляемые природные ресурсы.

  2. А как тогда создавать дополнительные рабочие места? Это самая большая проблема сейчас. Причем на мой взгляд этот вопрос пересекается с заявлением Кудрина о падении нефти до 60 долларов за баррель — если не создавать рабочие места то не будет спроса, а предложение и сейчас в избытке.

    1. Зачем нужны дополнительные рабочие места? Их и так достаточно. Создать рабочие места для того, чтобы тратить нефть?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.