Фьючерсы на нефть на торгах на NYMEX закрылись на пятимесячном минимуме ниже 68 долл за баррель

/ПРАЙМ-ТАСС/. Фьючерсы на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ закрылись в среду ниже уровня 68 долл за баррель — самый низкий уровень закрытия за последние пять месяцев. Этому способствовало ослабление обеспокоенности относительно поставок в связи с падением сезонного спроса на нефть. Об этом сообщает Dow Jones.

В связи с тем, что спрос на нефть в США после праздников тяготеет к снижению, а ураганы в Атлантическом океане не угрожают добыче нефти в Мексиканском заливе, трейдеры приняли решение закрыть позиции, ориентированные на рост фьючерсов на нефть.

В результате этого, фьючерсы на нефть опустились ниже уровня поддержки, что, в свою очередь, привело к продажам в последние часы торговой сессии, комментируют трейдеры и аналитики.

«Сегодня мы могли наблюдать прорыв на графике, совпавший с сезонным снижением спроса», — сообщает аналитик Майк Гидо из Societe Generale в Нью-Йорке.

Октябрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX снизились в среду на 1,1 долл до 67,5 долл за баррель. Это был самый низкий уровень закрытия фьючерсов с 7 апреля текущего года.

Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE понизились на 1,16 доллара до 66,93 долл за баррель.

Октябрьские фьючерсы на бензин на NYMEX подешевели на 65 центов до 1,6400 долл за галлон. Октябрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на 2,53 цента до 1,9110 долл за галлон.

«Рынок выглядит перекупленным, но это еще не дно», — комментирует Гидо. «Котировки фьючерсов могут опуститься до отметки 65 долл».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад