ФСТ: Вопрос повышения тарифа на прокачку по системе «Транснефти» пока не вынесен на рассмотрение правления

Вопрос повышения тарифа на услуги по транспортировке нефти по системе нефтепроводов АК «Транснефть» пока не стоит в графике правления Федеральной службы по тарифам (ФСТ). Об этом журналистам сообщил начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков, передает РБК.
Напомним, 9 апреля 2009г. сообщалось, что АК «Транснефть» подала заявку в ФСТ на увеличение тарифа на транспортировку нефти по системе на 4%. В ведомстве отметили, что вопрос пока находится в проработке и на ближайшее заседание правления ФСТ не вынесен. Дату, с которой компания просит повысить тариф, в ФСТ не уточнили.
Ранее появились неофициальные данные, что «Транснефть» просит увеличить тариф на прокачку нефти с 1 мая 2009г.
Тариф на услуги АК «Транснефть» по перекачке нефти с 1 января 2009г. был увеличен на 15,7%. Ставки тарифа на услуги по выполнению заказа и диспетчеризации поставок нефти проиндексированы на 15,7% и установлены в размере 17,8338 руб. за 100 т-км. Тарифы по пунктам перевалки (сдачи) нефти, действующим в системе «Транснефти», устанавливаются в размере, обоснованном дочерними обществами, с индексом роста от 0% до 10%. В результате предложенного подхода по индексации ставок тарифов на услуги по перевалке, сливу/наливу, приему/сдаче нефти средний расчетный тариф по пунктам увеличился относительно уровня 2008г. на 6,2%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 25 апреля 2024
Польский концерн Orlen расторг контракты на покупку венесуэльской нефти и нефтепродуктов после потери более 400 млн долл. США из-за предоплат за поставки.
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов