Freeport не может отгрузить СПГ из-за проблем после перезапуска

Завод сжиженного природного газа (СПГ) Freeport LNG в Техасе отменил часть мартовских поставок потребителям из-за проблем с перезапуском после длительного простоя, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

«Второй по величине в США завод, экспортирующий сжиженный природный газ (СПГ), Freeport, отменил до четырех поставок СПГ из-за проблем с перезапуском после восьмимесячного простоя», — передаёт агентство со слов источников.

Кроме того, по словам источников, недавно завод загрузил одно судно меньшим количеством СПГ, чем планировалось изначально.

В начале марта компания заявила, что по мере повторного ввода в эксплуатацию установок для сжижения газа на заводе и перезапуска технологических линий следует ожидать изменений в поступающих потоках газа в качестве сырья и темпах производства, учитывая продолжительность простоя завода.

Взрыв и пожар на предприятии Freeport LNG произошли 8 июня, после чего завод был остановлен на ремонт. В феврале-марте Freeport LNG получила разрешение от регулятора на полный запуск всех трех линий сжижения.

Freeport LNG в Техасе, второй по величине экспортный завод СПГ в США, проектной мощностью 15 миллионов тонн в год, может сжижать до 2,1 миллиарда кубических футов газа в сутки, обеспечивая около 20% его экспорта из страны. Всего же, по данным управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики страны, в прошлом году экспорт американского СПГ достиг рекордного уровня — 9,7 миллиарда кубических футов в сутки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 23 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет