Французский трейдер предсказал нефть по 140 долларов уже в 2023 году

В 2023 году цена на нефть может взлететь до 140 долларов, спрогнозировал в беседе с Financial Times один из крупнейших трейдеров в сфере энергетики, основатель хедж-фонда Andurand Capital Пьер Андюран.

Он считает, что взлет цены произойдет уже в нынешнем году в связи с восстановлением спроса в Китае. Открытие Поднебесной после карантина приведет к более значительному увеличению спроса на «черное золото», нежели прогнозировалось до сих пор.

По мнению Андюрана, мировой спрос на нефть вполне способен вырасти на 4 миллиона баррелей в сутки, при том, что обычно среднегодовой рост вчетверо меньше. Потому даже отсутствие проблем с поставками на глобальный рынок нефти из России, которая ищет новых покупателей в Азии и готова предоставлять им большой дисконт, не сможет сдержать рост цен.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 13 по 17 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.