Франция ведет переговоры с ОАЭ по замещению поставок российской нефти

Франция ведет переговоры с ОАЭ по замещению поставок российской нефти. Об этом сообщил в воскресенье министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр.

«Мы ищем замену поставкам российского газа. Например, решением могут стать ОАЭ. Кроме того, Объединённые Арабские Эмираты могут заменить поставки российской нефти. Мы уже ведём с ними переговоры об этом. Мы должны найти альтернативу российской нефти», — сказал Ле Мэр в эфире радиостанции «Europe 1».

Ранее ЕС опубликовал в официальном журнале шестой пакет санкций против России. Он предусматривает в том числе постепенное введение эмбарго на импорт нефти из РФ. Запрет коснется лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу «Дружба» нефть не подпадает под ограничения. Также шестой пакет европейских санкции предусматривает отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка и Московского кредитного банка.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 6 по 10 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад