Франция не отрицает возможности перехода на возобновляемые источники энергии на 100%

Глава Министерства охраны окружающей среды Франции Элизабет Борнэ сообщила, что страна может отказаться от планов по строительству новых АЭС и перейти на стратегию удовлетворения внутреннего спроса исключительно за счет возобновляемых источников энергии.

При этом, директор государственной энергетической корпорации Франции EDF ранее сообщил, что страна “совершенно точно” намерена строить новые АЭС.

EDF является оператором всех 58 французских АЭС, которые ответственны за 75% от общего объема электрогенерации. 

“EDF не определяет энергетическую политику Франции”, — прокомментировала Борнэ. 

По её словам, Франция следует политике сокращения доли АЭС в электроэнергетической промышленности страны до 50% к 2035 году. 

Вместе с тем, возобновляемым источника энергии отдается приоритет.

По словам Борнэ, президент Франции, Эммануэль Макрон, подтвердил, что до введения в эксплуатацию реактора EDF Flamanville 3 EPR на севере Франции никаких решений о строительстве новых реакторов приниматься не будет.

EIA: в 2020 году Мексиканский залив продолжит бить рекорды по объемам нефтедобычи

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.