Forbes признал, что США разбил «сланцевый паралич»

Сланцевая индустрия Соединенных Штатов столкнулась со множеством проблем экономического, инвестиционного и политического характера, из-за чего приближается к состоянию, напоминающему паралич, написал в статье для Forbes обозреватель Дэн Эберхарт.

«Великая американская сланцевая машина уперлась в стену. Темпы буровых работ и добычи методом гидроразрыва пласта перестали расти. Некоторые сланцевые производители уже предупреждают, что рост объемов добычи в США может оказаться ниже, чем прогнозируется, — вероятно, значительно ниже», — отметил Эберхарт.

При этом он предположил, что указанные данные о буровых работах и добыче плохо отразятся на нефтяных рынках, где уже сегодня наблюдается дефицит предложения. В скором времени рынки, по расчетам Эберхарта, столкнутся с кризисом поставок, что приведет к росту цен на энергоресурсы.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике
Глава МВФ Георгиева предупредила о «прохладных 20-х» в мировой экономике