Фондовые индексы США обновили максимумы

Все три основных индикатора рынка акций США завершили торги во вторник на рекордных отметках.
Внимание мировых рынков на этой неделе сосредоточено на заседании американского ЦБ. Аналитики не ожидают изменения процентных ставок, однако предполагается, что Федрезерв объявит о начале сокращения активов на своем балансе, объем которых после стимулирующих программ составляет около $4,5 трлн.

«Рынки обращают внимание на то, на что они должны обращать внимание, а это рост прибылей», — отмечает старший рыночный аналитик Voya Financial Карин Кавано. Эксперт не исключает возможности отката рынка в ближайшем будущем, однако предупреждает инвесторов, что они не должны беспокоиться относительно плана Федеральной резервной системы США по снижению баланса, сообщает MarketWatch.
Значение Dow Jones Industrial Average увеличилось восьмые торги подряд, а исторический максимум был достигнут в 41-й раз в этом году. Для Standard & Poor’s 500 рекорд стал 36-м в текущем году, для Nasdaq Composite — 49-м.
Подъем Dow Jones с начала этого года составляет 13,2%, S&P 500 — почти 12% и Nasdaq — более 20%.
Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 39,45 пункта (0,18%) — до 22370,8 пункта.
Standard & Poor’s 500 за день вырос на 2,78 пункта (0,11%), достигнув 2506,65 пункта.
Значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 6,68 пункта (0,1%) — до 6461,32 пункта.
Капитализация Post Holdings Inc. выросла на 0,6% на новости о том, что производитель продуктов питания достиг соглашения о приобретении конкурирующей Bob Evans Farms Inc. за $1,5 млрд.
Котировки акций Bob Evans увеличились на 6,1%. Основанная в 1948 году компания является одним из лидеров американского рынка в производстве и распространении замороженного картофеля, макаронных изделий и овощных гарниров, а также свиных сосисок и других продуктов.
Цена акций производителя одежды Michael Kors Holdings Ltd. подскочила на 3,4% после того, как аналитики Oppenheimer улучшили рекомендации для них до «выше рынка» с «на уровне рынка».
Тем временем котировки акций Best Buy Co Inc. по итогам торгов упали на 8%, поскольку прогноз прибыли ритейлера не оправдал ожиданий.
Цена бумаг AutoZone Inc., продающей автомобильные запчасти, снизилась на 1,5%, поскольку сопоставимые продажи компании оказались хуже консенсус-прогноза.
Рыночная стоимость сети аптек Rite Aid Corp. рухнула более чем на 12%, а ее конкурента Walgreens Boots Alliance Inc. — снизилась на 1,7%. Американские регуляторы одобрили сделку, в рамках которой Walgreens купит у Rite Aid 1,9 тыс. аптек за $4,375 млрд.

www.finmarket.ru

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 19.09.2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.