Fitch прогнозирует среднюю цену на нефть в этом году на уровне $35

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует среднюю цену нефти по итогам 2016 года на уровне $35 за баррель, говорится в очередном Мировом экономическом прогнозе (Global Economic Outlook, GEO).

В следующем году ожидается повышение до $45 за баррель и в 2018 году — до $55 за баррель.

По оценкам аналитиков агентства, курс японской нацвалюты на конец текущего года будет находиться в районе 113,4 иены/$1 и сохранится на этой отметке в следующие два года. Аналогичный прогноз на ближайшие три года для единой европейской валюты составляет 0,91 евро/$1, для британской — $1,36 за фунт стерлингов, для китайской — 6,6 юаня/$1.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейший покупатель нефти захотел сократить зависимость от нее
Власти Китая стремятся ускорить энергопереход после топливного кризиса, вызванного затяжной войной в Иране. О стремлении крупнейшего покупателя нефти сократить зависимость от нее сообщает Reuters со ссылкой на данные, представленные в пятилетнем плане развития азиатской страны.
Кремль даст юридический ответ на попытки продать нефть с задержанного Британией танкера
Россия максимально задействует все возможные юридические инструменты против тех, кто попытается изъять, продать или купить нефть с задержанного Великобританией нефтяного танкера MV Smyrtos, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.