ФАС возбудила уголовные дела против 150 продавцов бензина из-за высоких цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила уже 150 уголовных дел против топливных компаний из-за завышенных цен на бензин. Об этом в пятницу сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя ФАС Игоря Артемьева. Ранее Артемьев заявлял, что по результатам мониторинга, проведенного его ведомством, была выявлена 251 компания, работающая на рынке розничной торговли топливом.
И все они, по его словам, «нарушают антимонопольное законодательство». Тогда Артемьев пообещал возбудить уголовные дела за удержание завышенных цен на бензин против всех участников рынка.
Отметим, что за неделю со 2 по 8 февраля 2009 года падение цен на бензин на розничном рынке ощутимо замедлилось. Если в конце января топливо дешевело в среднем на один процент в неделю и больше, то за предыдущую неделю снижение стоимости составило всего 0,1 процента. Средние цены на дизельное топливо снизились на 0,2 процента. Сейчас бензин марки Аи-92 стоит в среднем 19,06 рубля за литр, а Аи-95 — 21,83 рубля за литр.
По данным Московской топливной ассоциации, 9 февраля средняя цена на литр бензина Аи-92 в столице составила 19,27 рубля, а Аи-95 — 21,41 рубля.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2024
Ежедневные поставки средне- и высокосернистой нефти в Азию сократились на 920 тысяч баррелей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году