Фалих: запасы нефти продолжают расти

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что ОПЕК внимательно относится к потребностям рынка и что, по имеющимся у него данным, недостатка поставок сейчас не наблюдается.

Более того, запасы нефти продолжают расти, особенно в США.

Министр в преддверии встречи крупнейших стран-производителей нефти также отметил, что ОПЕК не примет решения касательно объема ограничений нефтедобычи до конца июня.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), а также её союзники, включая Россию, пришли к соглашению об ограничении нефтедобычи на 1.2 млн. баррелей в день на шесть месяцев начиная с 1 января. Главная цель заключения сделки — замедлить темпы роста запасов нефти и поддержать цены.

“Мы применяем гибкий подход. И мы придем к правильному решению”, — сказал Фалих.

По его словам, ОПЕК действует на основании двух принципов. Первый — это приведение уровня запасов нефти к норме и обеспечение сбалансированного положения на рынке. Второй — должное реагирование на возникающие потребности рынка.

Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК. Отчет ОПЕК от 14 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.