ExxonMobil снова нашла нефть в Гайане

ExxonMobil и её партнеры обнаружили ещё одно нефтяное месторождение в водах Гайаны в скважине Mako-1, расположенной на юго-востоке от известного месторождения Liza.

Это уже пятнадцатое по счету открытие в блоке Stabroek. 

До обнаружения нового месторождения считалось, что в районе Stabroek содержится 6 млрд. баррелей извлекаемой нефти.

“Новые открытия в этом первоклассном бассейне помогут реализовать новые разработки”, — говорит Майк Казинс, старший вице-президент отдела геологоразведки в ExxonMobil, — “Наша запатентованная технология полноволновой сейсмической инверсии помогает нам устанавливать технические детали месторождений и куда быстрее переходить к добыче полезных ископаемых”.

На месторождении Liza в Гайане впервые начали качать нефть 20 декабря. Там будет добываться около 120,000 баррелей нефти в день. 

Ожидается, что к середине 2020 года объемы нефтедобычи на месторождении Liza увеличатся до 220,000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

EIA дало прогноз по спросу на энергию в Индии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.