ExxonMobil продаст Норвегии активы на сумму $4.5 млрд.

ExxonMobil подписала соглашение с Var Energi AS о продаже своих норвежских активов на сумму $4.5 млрд.

Это является частью общей стратегии компании по продаже не являющихся больше стратегически важными активов на сумму $15 млрд. до 2021 года.

“Наша цель — обладать сильнейшим среди конкурентов портфелем активов по добыче полезных ископаемых”,

— говорит Нил Чапман, старший вице-президент ExxonMobil.

“Мы достигнем этой цели за счет создания наилучшего набора проектов, а также за счет продажи тех активов, которые мы больше не считаем стратегически важными. Данная распродажа является важной частью нашей программы. К 2021 году мы намерены выручить $15 млрд”.

В общей сложности Exxon продаст норвежские активы, суммарно обладающие производительностью 150,000 баррелей нефтяного эквивалента в день. 

К ним относятся активы, расположенные более чем на 20 месторождениях, включая Grane, Snorre, Ormen Lange, Statfjord и Fram.

Как сокращение производительности в Саудовской Аравии влияет на мировые цены на нефть

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.