Exxon разочаровалась в новом месторождении в водах Гайаны

В результате проведения разведывательных работ Exxon Mobil на скважине Tanager-1 в блоке Kaieteur на шельфе Гайаны было обнаружено новое нефтерождение.

Однако, как сообщил представитель компании, добыча нефти на этом месторождении не будет приносить прибыли. 

На юго-западе от Kaieteur в блоке Stabroek компании Hess Corp, CNOOC и Exxon Mobil обнаружили уже 18 нефтяных месторождений, на которых содержатся в общей сложности 8 млрд. извлекаемых баррелей нефти и газа. 

Кроме того, на скважине Liza-1 в прошлом году уже начались работы по добыче легкой сладкой нефти. 

Exxon владеет 35%-ой долей в блоке Kaieteur в Гайане. Другими владельцами являются Cataleya Energy Ltd, Ratio Guyana Ltd и Hess Corp.

“Мы всё ещё намерены проводить разведочные работы в блоке Kaieteur”, — сообщил представитель Exxon. 

Нефтерождения, обнаруженные Exxon, могут изменить всю экономику Гайаны — бедной южноамериканской страны с населением около 750,000 человек. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 11 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.